Какая ответственность грозит при двукратном нарушении ПДД?

Здравствуйте , меня в июне остановили в нетрезвом виде , повестка в суд пришла на 20 августа , но две недели назад я выезжая со дворов задом стукнул припаркованную машину нанес ей небольшие повреждения и уехал с места дтп ,сейчас меня вычислили и завтра будет суд по которому меня ждет лишение прав от1 до1.5 лет или до 15 суток ареста , так вот подскажите мне пожалуйста , если мне завтра например дадут 1 год лишения прав , а 20 августа на суде за вождение в нетрезвом виде мне скорей всего дадут 1.5 года лишения , то эти наказания суммируються и у меня в итоге будет 2.5 года лишения ? И еще ,какое скорей всего наказание меня ждет завтра , за то что я покинул место дтп , лишение прав на 1 год или до15 суток ареста ?

, АЛЕКСЕЙ, г. Смоленск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок лишения ВУ суммируется, согласно статьи 32.7 КоАП РФ:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

С Уважением, Надежда.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Смоленск

здравствуйте, прошу пояснить - меня лишили права управления ТС на год, за то что я покинул место ДТП, то есть по Вашему за УСН за рулем меня должны лишить прав прав в сумме на 2.5 года?