Можно ли вернуть ВПД военнослужащему по контракту?

Я в/с по контракту, выписал ВПД, для убытия в отпуск, но не воспользовался им, так как ни куда не поехал-дома проблем хватило. Могу ли я вернуть ВПД, как это сделать и что мне за это будет?

, Руслан, г. Ангарск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я вернуть ВПД

Здравствуйте Руслан. Вы должны сдать неиспользованное ВПД в обязательном порядке в отдел комплектования или кадровый орган вашей части ( тому, кто Вам выписывал ВПД), так как бланки ВПД являются бланками строгой отчетности.

что мне за это будет?

За то, что вы не использовали ВПД, Вам ничего не будет.

Руслан
Клиент, г. Ангарск

Здравствуйте Елена. Большое Вам спасибо, за ответ. Какой статьей мне нужно будет руководствоваться если вдруг с меня все же попытаются вычесть деньги из зарплаты. Дело в том, что наш начальник штаба не очень хороший человек.

Доброе утро. С вас никто ничего не вычтет. Вы не использовали ВПД. Нужно сдать и платить гарантированно не придется.