Какие документы необходимо иметь при себе для вступления в брак с гражданином РФ?

Я гражданка юго-востока Украины, стою на очереди в фмс, для получения статуса беженца в г.Калуге. Сейчас я хочу подать заявление, чтобы выйти замуж за гражданина России, в г.Ступино. Какие документы я должна иметь при себе при подаче заявления, когда получу статус временного убежища? Спасибо.

, Виктория, с. Сюмси
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

Помимо обычно подаваемых в ЗАГС документов Вам следует иметь справку из посольства об отсутствии брака на Украине. Также могут дополнительно потребовать РВП.