Следует ли сообщать в налоговую при смене фактического адреса ИП?

Подскажите пожалуйста. Я ИП меняю фактический адрес должна я сообщить в налоговую. В магазине ККТ

, юлия, г. Краснодар
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

да, должны сообщить чтобы были внесены сведения в единый реестр государственной регистрации индивидуальных предпринимателей

Наталья, обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:

— в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;

-в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы меняете адрес регистрации физ. лица или магазина?

юлия
Клиент, г. Краснодар

меняется адрес магазина

юлия

Тогда ЕГРИП тут не при чем. Вам нужно подать в налоговую пакет документов для смены адреса регистрации ККМ: регистрационную карточку ККТ, заявление и договор аренды магазина.