Что обязан сделать ВУЗ в случае отзыва у него лицензии?

Подскажите пожалуйста что мне делать и какие у меня есть права. В институте учусь 2 года, сейчас стало известно , что Вуз лишился лицензии ( передают по новостям). Учиться еще 2 года, как понимаю нет смысла тк не будет диплома. Что делать? Что обязан сделать вуз? Заранее большое спасибо!!!

, Ксения, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Порядком перевода (прикреплен) из образовательных организаций, лицензии которых аннулированы, учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организациейобеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с их письменного согласия (далее вместе — обучающиеся) и письменного согласия их родителей (законных представителей).

Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность среднего профессионального образования или специальность, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее — условия обучения).

Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

Подробнее в Порядке.

Удачи Вам!

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=5017;div=LAW;dst=100011,0;rnd=0.35544241638854146