Как вернуть свой ноутбук из незаконного удержания бывшей девушкой?

9 месяцев назад расстался с девушкой, жили вместе на арендованной площади (за все всегда платил я). Неделю назад обнаружил что у меня есть документы на право владения ноутбуком (чек, в котором указан счет воврата бонусов эльдорадов, оформленный на меня), который она при разъезде забрала не согласовав это со мной (вместе с сумкой, купленной в другом магазине эльдорадо двумя годами ранее). На сообщение в Вконтакте с требованием вернуть в 2-х недельный срок (иначе иск в суд) добавила в черный список, данное сообщение продублировал ее матери и новому мч (они поступили так же).

Какова вероятность вернуть технику или получить деньги в случае если оной у нее не найдут?

Как правильно составить иск?

Правильно ли будет, если под диктофонную запись позвоню (проинформирую о ведении записи, о том что данную запись приложу как доказательство) для выяснения будет ли она возвращать ноутбук?

И как действовать, если она скажет, что ноутбука у нее нет, и она не понимает о чем я говорю?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Неделю назад обнаружил что у меня есть документы на право владения ноутбуком (чек, в котором указан счет воврата бонусов эльдорадов, оформленный на меня), который она при разъезде забрала не согласовав это со мной (вместе с сумкой, купленной в другом магазине эльдорадо двумя годами ранее). На сообщение в Вконтакте с требованием вернуть в 2-х недельный срок (иначе иск в суд) добавила в черный список, данное сообщение продублировал ее матери и новому мч (они поступили так же).
Евгений
Какова вероятность вернуть технику или получить деньги в случае если оной у нее не найдут?

Если в документах указано, что покупатель вы, то очень большая вероятность

И как действовать, если она скажет, что ноутбука у нее нет, и она не понимает о чем я говорю?
Евгений

Просто не предоставлять эту запись в качестве доказательства.