Является ли нарушением то, что в продаваемом винограде обнаружилась улитка?

Здравствуйте!

В винограде, купленном в ларьке, где торгуют гости с кавказа, попалась улитка и это не первый раз. Скажите, пожалуйста, могу ли я что-либо предъявить продавцу? И что я могу потребовать у него показать, например: лицензию на торговлю, санитарную книжку, что ещё? И ещё, если то, что я попрошу не будет предъявлено в какие органы мне обратиться?

Спасибо большое!

, Сергей, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, могу ли я что-либо предъявить продавцу? И что я могу потребовать у него показать, например: лицензию на торговлю, санитарную книжку, что ещё? И ещё, если то, что я попрошу не будет предъявлено в какие органы мне обратиться?
Сергей

Сергей, не связывайтесь к кавказцами, лучше сразу обратитесь в роспотребнадзор и пусть они их проверяют.