Что делать при отказе работодателя в выплате з/п?

Устроился 12 мая на работу автослесаре.С испытательным сроком 3 месяца. Официально не оформлялся. Зарплату ещё не получал.8 августа начальник сказал что ты у меня не числишься я не обязан тебе платить.Пока ещё работаю.Что можно сделать пока я на работе что бы потом идти в суд?

  • image_(8)[1]
    .jpg
, михаил, г. Воркута
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Суд с работодателем Устроился 12 мая на работу автослесаре.С испытательным сроком 3 месяца. Официально не оформлялся. Зарплату ещё не получал.8 августа начальник сказал что ты у меня не числишься я не обязан тебе платить.Пока ещё работаю.Что можно сделать пока я на работе что бы потом идти в суд?
михаил

Добрый вечер!

В соответствии с
трудовым законодательством трудовые правоотношения фактически возникают когда
работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого
работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена
запись в трудовой книжки. Поэтому вы имеете право требовать выплаты
зарплаты даже, если официального оформления не было, но. если есть
доказательства вашей работы (поэтому соберите доказательства, например, письменные о вашей работе, можно и показания свидетелей) можете для начала обратиться с жалобой на
работодателя в трудовую инспекцию.