Правомерно ли закрытие исполнительного производства при предоставлении ответчику рассрочки?

мне пришло письмо что исполнительное производство окочено 17.06.2015 на основании п.3 ч.1 ст 46 п3 ч1 ст 47 статьями 6,14 федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве .но по исполнительному решению ответчику предоставлена рассрочка до 09.2018 года ,как могли закрыть исполнительное производство

Уточнение от клиента

мне пришло письмо что исполнительное производство окочено 17.06.2015 на основании п.3 ч.1 ст 46 п3 ч1 ст 47 статьями 6,14 федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве .но по исполнительному решению ответчику предоставлена рассрочка до 09.2018 года ,как могли закрыть исполнительное производство

Уточнение от клиента

Я в таком шоке и что ничего сделать нельзя , а если судиться с приставами.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Через 6 месяцев кредитор вправе подать заявление о возобновлении исполнительного производства.

Поскольку законом предусмотрено если невозможно установить местонахождение должника или его имущества возвращение исполнительного листа, то пристав вправе так сделать. Через 6 месяцев подойдете к приставу напишите заявление о возобновлении, он снова возобновит.

Окончено, но навсегда. Я же вам пишу, что через 6 месяцев по вашему заявлению пристав возобновит производство.

Я так понимаю Вы взыскатель, должнику предоставлена рассрочка платежа в Вашу пользу, рассрочка предоставлена по решению суда либо самим приставом

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

рассрочка представлена решением суда ,что он ежемесячно должен платить до 09.2018 года но он ничего не платит ( это был договор займа), и так как у него ничего нет приставы исполнительное производство окончено