Можно ли потребовать у супруга выплаты за больничные листы на ребенка?

Здравствуйте,мы с мужем в браке,но вместе не живем,есть ребенок 2 г 1 мес.Муж выплачивает алименты.Ребенок очень часто болеет,и мне приходиться часто брать больничные и зарплата из за больничных маленькая.Могу ли я потребовать от мужа какие нибудь выплаты за больничные листы?

, Анжела, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно за больничный лист просить не можете, но можете в суде просить дополнительные расходы, ссылаясь на здоровье ребенка и на приобретение-каких-то лекарств.

Анжела
Клиент, г. Казань

А вот ещё такая проблема....в марте 2013 г мы расписались,а в феврале 2013 г он взял автокредит и кредит ещё плотиться.Могу ли я при разводе попросить долю выплаченного автокредита,ссылаясь на то что платиться это с семейного бюджета,не претендуя на машину(с апреля 2013 я уже была в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до марта 2015)?

Нет, так нельзя. Можете претендовать на половину стоимости автомобиля.