Какие требования вправе предъявить покупатель относительно комплектности и повреждений мебели?

Добрый день! Мебель изготовлена по индивидуальному проекту, доставлена Покупателю. Покупатель подписывает товарную накладную, а в акте прима-передачи мебели указывает, что мебель не осмотрена на предмет качества. Как поступать в таких случаях Продавцу и какие требования вправе предъявить Покупатель относительно комплектности и повреждений мебели?

, Алена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
а в акте прима-передачи мебели указывает, что мебель не осмотрена на предмет качества. Как поступать в таких случаях Продавцу
Алена

Продавец может настаивать, чтоб покупатель осмотрел мебель на предмет качества и подписал акт.

какие требования вправе предъявить Покупатель относительно комплектности и повреждений мебели?
Алена

Может предъявить претензию с требованием или на устранение недостатков, или на обмен, или на возврат денег

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

в данном случае для вас существует риск того что покупатель может вас развести или попытаться развести… Смысл не меняется. Часто такое бывает что встречаются хитрые потребители которые приобретают дорогие вещи за копейки вследствии именно подобных случаев. Не подписывают, либо позже подают на вас в суд пользуюсь лазейками фз " о защите прав потребителей". Покупатель должен осмотреть товар перед принятием и вам заблаговременно также следует зафиксировать передачу товара должного качества документально и на фот