Как приватизировать квартиру, в которой прописана одна?

Хочу приватизировать квартиру, в которой прописана я одна. Но ордер выдавался на бабушку, которая уже умерла, после главным квартиросъемщиком стала моя мать, которая тоже уже умерла. Но мне сказали, что для перезаключения договора найма мне нужно свидетельства о смерти бабушки и всех ее детей, а также свидетельство о рождении сестры моей мамы, которая еще жива, но проживает много лет за границей, и я не могу получить от нее ее свидетельство. НЕ могу понять зачем это нужно, если в квартире прописана я одна?! Подскажите что делать?

, Алина, г. Владикавказ
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Алена!

Право на приватизацию имеют лица, проживающие в приватизируемом жилом помещении. Потребуйте письменный мотивированный отказ от органов местного самоуправления и обращайтесь в суд

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алина!

НЕ могу понять зачем это нужно, если в квартире прописана я одна?
Алина

И я не могу..:-)

Но мне сказали,
Алина

Кто это Вам СКАЗАЛ?

Подскажите что делать?
Алина

Обратитесь с письменным заявлением в УК, в котором укажите, что просите заключить с Вами договор найма по причине смерти прежнего нанимателя. К заявлению приложите копию свидетельства о смерти мамы и выписку из поквартирной карточки (о том, что никто кроме Вас в квартире не проживает). С Вами должны заключить договор или прислать письменный отказ в заключении договора, который Вы имеете право обжаловать в суд.

Копию обращения в УК с пометкой и принятии оставьте у себя.

Лада Колковская
Юрист
Но мне сказали, что для перезаключения договора найма мне нужно свидетельства о смерти бабушки и всех ее детей, а также свидетельство о рождении сестры моей мамы, которая еще жива, но проживает много лет за границей, и я не могу получить от нее ее свидетельство.
Алина

Это какая организация так морочит вам голову. Обжалуйте их ПИСЬМЕННЫЙ отказ в суд.