Можно ли взыскать пени за несвоевременный ремонт бытовой техники?

Добрый день! Купила мультиварку 23 октября. В конце декабря она перестал работать нагревательный прибор, в связи с чем 01.06.2015 года сдала ее обратно для выяснения причин неисправности. Сегодня уже август, ни мультиварки, ни денег не получила. Могу ли я взыскать пеню за несвоевременный ремонт или замену мультиварки.

, Ольга, с. Коса
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, ну для начала не мешало бы выяснить где Ваша мультиварка. Если не хотите — пишите письменную претензию с требованием возврата денег и приложением копии квитанции о передаче мультиварки. Вопрос о пени можете пока не ставить. Дальше посмотрим, что с этим делать.