Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать?

22. 05.2013г. в службу судебных приставов поступил исполнительный лист от 04.04.2008г. предмет исполнения: взыскать задолженность по уплате алиментов ( совершеннолетия дети достигли в 2005г. Сейчас младшему 26 лет ждем второго внука) В 2008 г. Исполнительный лист был направлен по месту работы, где был утерян, выплаты не производились. В мае 2013г. ( прошло пять лет после решения суда) истица обратилась в суд о выдаче копии решения суда. С решением я не ознакомлен. 23. 05. 2013 г. Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов, и было возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать?

, Андрей зорич, г. Нижний Новгород
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, суд вправе восстановить сроки подачи исполнительного листа к исполнению, что скорее всего и было сделано в Вашем случае. Сходите в ФССП и ознакомтесь с материалами исполнительного производства.

Андрей зорич
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо за надежду в справедливость. заявление я читал, там о восстановлении сроков не было и речи. просто прошу выдать решение суда .

Тогда принятие к исполнению исполнительного листа ФССП не законно. Обжалуйте в суд.