Правомерно ли то, что пристав снял деньги с карты?

штраф гибдд в тысячю рублей был оплочен вовремя через самоплат была снята комисия питнадцать рублеий за перевод денег поже я доплатил эти питнадцать рублей прямо в кабинете у пристова мне был выдан квиток об оплате. после чего у меня были сняты деньги с карты судебным пристовам в размере тысячю пятсот рублей за какието сборы . спроведливо ли это и что делать.

, роман, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пристов снял деньги с карты штраф гибдд в тысячю рублей был оплочен вовремя через самоплат была снята комисия питнадцать рублеий за перевод денег поже я доплатил эти питнадцать рублей прямо в кабинете у пристова мне был выдан квиток об оплате. после чего у меня были сняты деньги с карты судебным пристовам в размере тысячю пятсот рублей за какието сборы. спроведливо ли это и что делать.
роман

Добрый день!

Если Вы оплатили штраф в срок предусмотренный для добровольного погашения долга (5 дней со дня получения заказного письма), то взыскание с Вас дополнительных платежей неправомерно, Вам нужно с квитанцией и чеком об оплате обратиться к судебному приставу, предъявить данный чек и потребовать возврата незаконно списанных средств.