Как составляется акт передачи денег в долг?

Я даю своему другу 140 тыс. Руб.

Как составляется акт передачи денег или как пишется расписка (на пол года)! Что посоветуете? Деньги он берет для покупки машины! И хотелось еще узнать(на всяким пожарный), что будет если что либо с ним случится, кто будет отдавать за него деньги?

, Александр, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Как составляется акт передачи денег или как пишется расписка (на пол года)! Что посоветуете? Деньги он берет для покупки машины! И хотелось еще узнать(на всяким пожарный), что будет если что либо с ним случится, кто будет отдавать за него деньги?
Александр

Заключите или договор займа, или составьте расписку, но с указанием всех необходимых данных.

Если что-то случится, то вы сможете обратиться с взысканием к его наследникам.

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

в подтверждение договора займа может быть составлена расписка. Расписка должна быть написана собственноручно займополучателем, что бы в случае отказа эксперт-графолог смог установить, кем она была написана. В расписке обязательно указать дату составления. сумму займа и срок возврата долга. Можно оговорить и проценты