Могу ли я в своем заведении повесить картину, взятую из интернета?

Здравствуйте. Могу ли я в своем заведении повесить картину, взятую из интернета (поисковика яндекс)?

, Валентина, г. Красноярск
Павел Дмитровский
Юрист

Картинки, размещенные в интернете не являются произведениями на которые не распространяются авторские права. Если автор узнает, что вы разместили картину в своем заведении без его разрешения, то он вправе потребовать штраф за такое деяние, но как правило штраф не более 10 000 рублей за каждый факт нарушения авторского права.