Можно ли признать сделку по передаче части дома недействительной?

Здравствуйте. хотела спросить если во время разбирательства по делу на счет алиментов, должник переписал свою часть дома на сестру, можно ли признать сделку недействительной? и как это сделать?

, Кристина, г. Буденновск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж
Здравствуйте. хотела спросить если во время разбирательства по делу на счет алиментов, должник переписал свою часть дома на сестру, можно ли признать сделку недействительной? и как это сделать?

Можно попробовать, но шансов не много. Чтобы этого не происходило, необходимо в суде ходатайствовать о наложении обеспечительных мер на часть дома (арест), и тогда должник ни как не сможет распоряжаться своим имуществом.

Сделка зарегистрирована?

Кристина
Клиент, г. Буденновск

Да, спустя примерно полгода с даты разбирательства по делу алиментов

скорее всего признать недействительной сделку не получится, если прошло пол года с момента разбирательства, соответственно приставы я так понимаю занимались взысканием долгов?