Может ли полиция отвезти в участок для проверки документов?

Здравствуйте, подскажите, могут ли сотрудники полиции изымать мобильный телефон и паспорт в случае, если они решили проверить документы ? и в каком случае полиция отвозит в участок?

, Хава, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, подскажите, могут ли сотрудники полиции изымать мобильный телефон и паспорт в случае, если они решили проверить документы?
Хава

Если вы не в розыске, если документы в порядке ( регистрация, например), то не может

и в каком случае полиция отвозит в участок?
Хава

когда документы не в порядке или, если вы нарушили правопорядок.