Раздел имущества в судебном порядке после развода

На моего мужа бывшая жена подала в суд " О разделе имущества",она хочет слишком много денег.Хотя Я лично знаю,что она покупала в квартиру, причем в которой она не прописана.Возможно ли такое,что мой муж выиграет суд?? И как лучше для того что бы выиграть суд???

, Валентина, г. Обнинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть что она в иске пишет и возможно писать свой вариант раздела в суд.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина.

На моего мужа бывшая жена подала в суд " О разделе имущества", она хочет слишком много денег.Хотя Я лично знаю, что она покупала в квартиру, причем в которой она не прописана.Возможно ли такое, что мой муж выиграет суд?? И как лучше для того что бы выиграть суд???
Валентина

Что вы имеете в виду под «выиграть суд»?

Если у них есть совместно нажитое имущество, то суд его и будет делить, в соответствии с Семейным кодексом РФ, поровну.

Лада Колковская
Юрист
Возможно ли такое, что мой муж выиграет суд?? И как лучше для того что бы выиграть суд???
Валентина

Мужу нужно подать встречный иск и в нем указать свои пожелания. Но, обычно, имущество приобретенное в браке делится между супругами поровну.