Возможно ли договориться с банком в отношении просрочки?

есть просрочка по карте 65 дней, договора на кредитную карту нет. её прислали почтой.дали время сегодня до 6 вечера заплатить просроченный долг,иначе передают долг в полной сумме коллекторам.сам звонил в службу взыскания банка о возможности отсрочки на пару дней.навстречу не идут,говорят,что заблокируют счет,и что я уже не смогу положить деньги на счет карты. как можно с ними договориться?

, Артем, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кредитная карта есть просрочка по карте 65 дней, договора на кредитную карту нет. её прислали почтой.дали время сегодня до 6 вечера заплатить просроченный долг, иначе передают долг в полной сумме коллекторам.сам звонил в службу взыскания банка о возможности отсрочки на пару дней.навстречу не идут, говорят, что заблокируют счет, и что я уже не смогу положить деньги на счет карты. как можно с ними договориться?
Артем

Добрый день!

То, что дело передадут коллекторам, по этому поводу особо не переживайте т.к. у коллекторов нет никаких специальных полномочий по взысканию долга (но звонить и слать смс они наверняка будут). Вам нужно просить об отсрочки или рассрочки платежа только в письменной форме — напишите заявление и отправьте в банк заказным письмом с уведомлением о вручении, у вас будут доказательства, что Вы пытались урегулировать разногласие в досудебном порядке (это может вам помочь в суде). И кроме этого вы вправе требовать, чтобы банк выслал вам кредитный договор.