Отзыв уточненной декларации по ЕНВД для возврата к первичной декларации

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, взносы в ПФР за 4 кв. 2014г. были оплачены до срока подачи декларации. ГНИ сказали сдать уточненную декларацию (УД). Можно отозвать уточненную декларацию по ЕНВД, чтобы вернуться к первичной декларации? Спасибо!

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Отозвать декларацию нельзя, так как это не предусмотрено законодательством. Вам нужно подать еще одну уточненную декларацию с данными первичной. Признак корректировки указывается «2».

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Наталья, есть какие-нибудь ограничения по срокам?

Наталья, есть какие-нибудь ограничения по срокам?
Олег

Уточненные декларации мы можете подавать в любом количестве в течение 3-х лет с подачи последней декларации.