Возможен ли отказ в обмене товара, бывшего в употреблении?

Добрый день!

Я купил электрорубанок, после 1 дня пользования понял что он мне не подходит и я хочу его обменять на другой, более дорогой. Могут ли в магазине мне отказать из за того что я им пользовался и на нем есть следы эксплуатации (пыль от досок)

"Если на товаре имеются следы эксплуатации, установки, монтажа и т.д то возврат или обмен такого товара не возможен ввиду потери товарного вида."

, Сергей, г. Нижний Новгород
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сергей можете, если обнаружите в нем недостатки.