Продажа квартиры, переданной в собственность двум людям

Добрый день. Я и мой дядя после смерти бабушки получили завещание на квартиру, вошли в наследство в течении полугода. Прошло более трех лет с с момента вхождения в наследство, и сейчас мы хотим продать эту квартиру. квартира в Смоленской области, а дядя проживает в г. Уфа и не имеет возможности приехать. Какие документы ему необходимо оформить, чтобы я полностью мог распоряжаться имуществом (квартирой) и мог заняться подготовкой к продаже, и в дальнейшем продать ее . В квартире прописан только я. Заранее благодарю за ответ.

, Алексей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Какие документы ему необходимо оформить, чтобы я полностью мог распоряжаться имуществом (квартирой) и мог заняться подготовкой к продаже, и в дальнейшем продать ее.
Алексей

Ваш дядя имеет право оформить на Вас в Уфе нотариальную доверенность, в которой указать, что Вы уполномочены им на продажу его доли в квартиру, с правом выполнения всех необходимых действий (подписывать договор купли-продажи, подавать документы на регистрацию в Росреестр и т.д.). Эту доверенность и свои документы на свою долю квартиры он может выслать Вам почтой, заказным или ценным письмом.