Куда следует жаловаться на судебных приставов ввиду их бездействия?

здравствуйте. скажите куда обращаться обезразличие судебных приставов.писала жалобу начальнику не ответа не привета кому мне писать и жаловаться на приставов

, АНЯ, г. Омск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если ответа на вашу жалобу старшему судебному приставу Вам не поступило, обращайтесь в суд с жалобой о признании бездействий судебного пристава незаконными.

2.Если увас на руках будет решение суда вступившее в законную силу о
признании бездействий судебного пристава незаконными, вы право обратиться с
иском в суд о возмещении убытков, причиненных в результате
бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны Российской Федерации
в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в вашу пользу.

Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток...

Вы вправе писать жалобу на судебных приставов-исполнителей: в УФССП РФ по Омской области, но если там все безрезультатно, то лучше всего посетить прокуратуру, а не суд! Из моей практики, приставов разбудили только сотрудники прокуратуры, на них у них рука набита… Удачи Вам...

Лада Колковская
Юрист
Из моей практики, приставов разбудили только сотрудники прокуратуры, на них у них рука набита… Удачи Вам…
Аббасов Намик

Видимо, в каждой области своя практика )) У нас приставы гораздо быстрее" оживают" после подачи жалобы в суд.