Что делать, если пришел отказ от приставов во взыскании алиментов из-за отсутствия адреса должника?

Здравствуйте, пришел отказ от приставов о взыскании алиментов. В связи с тем , что не указан адрес ответчика. Хотя адрес фактического места проживания указан, а прописки я не знаю? Что делать?

, Татьяна, г. Артем
Александр Важенин
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Татьяна!

Если я правильно Вас понял, то Вам отказано в возбуждении исполнительного производства в силу п. 4 ч. 1 ст.31 ФЗ «Об исполнительном производстве», по тому основанию, что документ не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам.

Если это так, то Вам необходимо обратиться в суд, иной орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, за устранением недостатков исполнительного документа.

Кроме того, можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу — старшему судебному приставу Артёмовского городского округаили к главному судебному приставу Приморского края или в прокуратуру г.Артёма.

---

С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов.