В каком размере должны списываться средства по исполнительному листу?

Здравствуйте. Подскажите, на меня заселен исполнительный лист и уже должно начаться списание денежных средств с зарплатной карты...в каком размере они будут вписываться: полностью или 50% , так как других доходов не имею?

, Сергей, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Доброе утро, Сергей!

Полностью списывать доход с Вашей карты приставы не имеют права. По общему правилу должны списывать не более 50% от дохода, однако есть определённые случаи, когда размер списываемых доходов может достигать 75%. В вашем случае необходимо дождаться постановления о возбуждении исполнительного производства — там будет указан точный размер (в процентах) удерживаемого дохода.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

Сергей
Клиент, г. Самара

Спасибо большое. То есть мне надо уточнить у приставов сколько будет сниматься и все? Но они списывают не через работу ,а именно со счета в банке. Это как-то влияет на сумму списания?

В любом случае сначала выносится постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите, какое у Вас обязательство — ежемесячные платежи (алименты) или выплата одной большой суммы?

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич