Грозит ли ответственность 15-летнему отцу ребенка 15-летней девушки?

Здравствуйте, У моего 15 летнего друга случилось горе его бросила девушка ей тоже 15 и главное что она "ВОЗМОЖНО" беременна , может ли мой друг уйти от проблем ? Если да то каким способом ? Не знаю сюда ли надо было писать но всё же нужна помощь . Помогите другу пожалуйста !!!

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, поскольку оба «фигуранта» несовершеннолетние и младше 16 лет, то проблемы могут быть только в том, что появится новый человек, родители которого слишком молоды и безалаберны.