Сохраняется ли за работником прежнее место работы при временном переводе?

Здравствуйте, я была принята на работу на должность младшего воспитателя, когда воспитатель ушла в декретный отпуск, была временно переведена на должность воспитателя. У меня вопрос, сохраняется ли за мной прежнее место работы?

, Татьяна Антипова, г. Нижний Тагил
Алина Давыдова
Юрист

Татьяна, здравствуйте!

Да в соответствии с трудовым кодексом, при временном переводе за Вами сохраняется прежнее место работы.

Помните, что в соответствии со ст.72.2 Трудового кодекса:

Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.