Необходим ли приказ для смены в базе 1С статуса директора?

доброго вечера.

существует ООО, оно меняет адрес, переход в другую ифнс.

и одномоментно меняется статус директора: был директор (просто директор), стал генеральный директор

Вопрос:

1. в трудовой какую запись делать?

2. нужен ли приказ на директор/генеральный директор, чтобы поменять его в базе 1С, и переподписывать договоры с контрагентами, или достаточно решения учредителя?

, Наталья, г. Краснодар
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Любое изменение должности должно подтверждаться приказом, в данном случае и записью в трудовой книжке.

Должно быть решение учредителей, а затем уже приказ на генерального директора.