Как получить временную прописку для обновления медицинской страховки?

Здравствуйте,, из-за отсутствии прописки в настоящее время столкнулась с рядом проблем не могу обновить мед. Страхов. Полюса, поставить детей на учет в поликлинику в садик в школу необходимо собрать справки на ежемесячные пособия на детей,, вот хотела спросить как я могу получить временную прописку для решения возникших проблем, спасибо.

, Диана, г. Махачкала
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Договоритесь с кем-нибудь из родственников или знаковых о временной регистрации на их жилплощади. И сразу успокойте их, никаких прав на недвижимость «прописка» не дает. Единственное, вам придется компенсировать затраты на оплату коммунальных услуг, исчисляемых исходя их количества проживающих.