Возможен ли возврат планшета, приобретенного в рассрочку?

Добрый день! Можно вернуть планшет взятый в рассрочку? 14 дней было вчера как я его взяла, проблема в том, что на работе сокращение и я не смогу его оплачивать.

, Ксения Бондарева, г. Самара
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Качественный товар можно вернуть в течение 14 дней, не считая дня его покупки, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы и ярлыки.

Ксения, если срок вы посчитали правильно, и он истек вчера, то увы уже это невозможно.

Если у вас на работе сокращение численности штата, вам должны будут выплатить компенсации в соответствии с трудовым законодательством в размере двух окладов. в некоторых случаях еще и третий оклад.

Рассрочку все равно придется вам платить. Ищите средства.