Могут ли возникнуть проблемы с открытием шенгенской визы, если в аэропорту у меня изъяли нож?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В аэропорту Будапешта у меня из ручной клади отобрали нож (везла в качестве сувенира) и завели протокол. Протокол был на венгерском, ни одного слова мы не поняли. Но сотрудник на английском сказал, что это всего лишь бумага и проблем никаких не будет. Могут ли в дальнейшем возникнуть затруднения с открытием шенген визы? Спасибо большое.

, Карина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В аэропорту Будапешта у меня из ручной клади отобрали нож (везла в качестве сувенира) и завели протокол. Протокол был на венгерском, ни одного слова мы не поняли. Но сотрудник на английском сказал, что это всего лишь бумага и проблем никаких не будет. Могут ли в дальнейшем возникнуть затруднения с открытием шенген визы?
Карина

Карина, трудно сказать определенно, не видя протокола. Все зависит от того, что там написано. А вы СОГЛАСИЛИСЬ подписать его? Если нет, то проблем ТОЧНО не будет