Какие льготы и пособия полагаются при рождении ребенка, если его мать получила ВНЖ в РФ?

Здравствуйте хотел бы уточнить какие льготы и пособия полагаются при рождении ребенка Я проживаю на территории республики Бурятия моя жена иностранка получила вид на жительство официально не работает у нас родился ребенок на какие льготы и пособия мы имеем право

, сергей, г. Улан-Удэ
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей.

на какие льготы и пособия мы имеем право
сергей

Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.