Достаточно ли амбулаторной справки для предоставления на работе?

Добрый день,у меня такой вопрос,вчера я по болезни не смог пойти на работу ,но справка о том что я проходил амбулаторное лечение имеется,я пропустил ровно один день,меня требуют больничный лист!По закону достаточно ли амбулаторной справки подскажите пожалуйста?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По закону оплачивается только больничный лист, а справка подтверждает отсутствие на рабочем месте по уважительной причине и Вас не могут уволить за прогул. Альтернативой может быть заявление на один день за свой счет.