Требуется ли платить денежные средства для оформления гражданства РФ ребенку?

я гражданка России, ребенок у меня гражданин грузии, хочу ему оформить гражданство, действительно ли нужно платить за гражданство 3500 т.р. Сегодня в ФМС сказали, что гос пошлина составляет , и потом еще нужно 15000 р. платить

, Теона, г. Тюмень
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Госпошлина составляет 3500 рублей.15000 — незаконно

Теона
Клиент, г. Тюмень

ХОДИЛА В ФМС РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. И КАК ТОЛЬКО ЗАШЛА ЖЕНЩИНА СРАЗУ СКАЗАЛА"У НАС ВСЕ УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ" И ТИПО ГРАЖДАГСТВО КРОМЕ ГОС ПОШЛИНВ 15 Т.Р. И Я ЕЩЕ ПРО РВП УЗНАВАЛА ТАМ Ч НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ГОС ПОШЛИНА НО ПОМИМО НЕЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЕЩЕ 20 Т.Р. ЭТО ЕЩЕ КРОМЕ ПРОВЕРКИ И АНАЛИЗОВ ВРАЧЕЙ И СПРАВОК

Теона, я сама оформляла себе РВП, заплатила только пошлину 1600 рублей. Это работник ФМС Вам сказал? напишите им письменное обращение с вопросом разъяснить что это за суммы и на каком основании они их называют.