Как закрепить с покупателем сделку по перепродаже товара?

здравствуйте! у меня такой вопрос, хочу заняться перепродажей товаров(зерно) из одного региона в другой, но боюсь что завод изготовитель и мой покупатель после первого объема "найдут" др др и построят отношения без посредника(т.е. меня).вопрос: можно ли как нибудь закрепить сделку с покупателем? или может что нибудь посоветуйте? (по агентскому договору завод изготовитель отказывается работать, да и думаю его тоже можно обойти) заводу большой разницы нет с кем работать, но покупатель по путевому листу может найти и выйти непосредственно на завод

, андрей, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вариантов несколько. Все они имеют некоторые изъяны.

Например, заключайте договор на крупный объем или на годичную поставку, свой процент оговаривайте сразу. Прописывайте штрафняки за расторжение, которые будут невыгодны сторонам. Как вариант. А вообще обсуждать можно много, но следует учесть одно – если кто–то кого–то захочет «кинуть» это рано или поздно произойдет. Поэтому определите для себя «горизонт планирования» и из этого и исходите.