Как действовать, если мне отказывают в квоте на бесплатное лечение?

Здравствуйте. Мужчине 60 лет. Живет в Брянске. Болен. Попытались в Брянске получить квоту для бесплатного лечения в профильном учреждении в Москве, врачи отказывают, говорят не положено. Самостоятельные попытки найти нормативные документы, дающие право такому больному получить квоту, не увенчались успехом. Может быть Вы подскажите, как обжаловать действия врачей и куда, и как обраться за получением квоты в Москву. Спасибо.

Диагноз: атеросклероз сосудов нижних конечностей 3ст., окклюзия бедренных артерий, диабетическая ангиопатия нижних конечностей 3 ст., некроз 3-4-5 пальцев левой стопы.

, Людмила, г. Москва
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток...

Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор медицинской организации.Медицинскими показаниями для направления на оказание высокотехнологичной медицинской помощи является наличие у пациента заболевания и (или) состояния, требующих применения высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи. При наличии медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи (далее — направляющая медицинская организация) оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи на бланке направляющей медицинской организации, которое должно быть написано разборчиво от руки или в печатном виде, заверено личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя медицинской организации (уполномоченного лица), печатью лечащего врача, печатью направляющей медицинской организации.

Уважаемая Людмила… Для подробной информации прочтите следующую информацию, а именно: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 29 декабря 2014 г. N 930н г. Москва

Зарегистрирован в Минюсте РФ 31 декабря 2014 г.
Регистрационный N 35499

Спасибо за хороший отзыв… Удачи Вам...

Людмила
Клиент, г. Москва

Вы не ответили по существу вопроса.

Получить бесплатное лечение — это получить высокотехнологичную медицинскую помощь… Замените «ВМП» на бесплатное лечение, если Вам так удобно...