Может ли один сотрудник ДПС выписать протокол и постановление одновременно?

Добрый день, остановил инспектор за тонировку, сразу же выписал и протокол и постановление не проводя замера светопропускания боковых стёкл, в протоколе написал что с нарушением не согласен, оба документа подписал! могу ли я оспорить данный штраф в суде (что для этого нужно) и может ли один и тот же ИДПС выписать протокол и постановление одновременно? спасибо!

, Денис, г. Великий Новгород
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.

Вы можете оспорить протокол в мировом или районном суде, для этого нужно составить исковое заявление и оплатить госпошлину.