Могу ли я избежать взыскания задолженности по уплате штрафа за правонарушение по статье 31,9 КоАП?

нарушение произошло 1.04.2014 г. Судебный акт от 10.02.2015 г. исполнительное производства от 18.02.2015 г. никаких судебных и исполнительных извещений на мой адрес не приходило, но в банке исполнительных производств ФССП числится штраф в размере 30 тыс и исполнительный сбор 2500 р. могу ли я избежать взыскание по статье 31.9 КоАП? И почему такой большой период до суда, почти 10 мес с момента нарушения?

, Мария Погосская, г. Салават
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если исполнительное производство начато, то далее оно срока не имеет.

Мария Погосская
Клиент, г. Салават

С какого момента исчисляется срок лишения прав за нарушение? С момента составление протокола ГИБДД или с решением суда?

С момента сдачи водительского удостоверения в ГАИ, ст. 32.7 КОАП РФ