Имеются ли разночтения в приказе и трудовом договоре при приеме на работу на определенный срок?

Добрый день! Объясните, пожалуйста, приказ о приеме на работу имеет юридическую силу или только трудовой договор?

Если есть разночтения в приказе (бессрочный) и трудовой договор срочный. Тогда сотрудник принят на срочную работу?

, Наталия, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добры день есть норма — Статья 68. Оформление приема на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 68]
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) т/о получается что приоритет за трудовым договором на основании которого издан приказ ....- получается что трудовой договор срочный..