Будет ли иметь юридическую силу расписка о намерении зарегистрировать брак?

Добрый день! Мне была написана расписка, в которой есть условие, что на мне жениться конкретный молодой человек конкретного числа. В случае, если этого не произойдет,мне обязаны выплатить определенную сумму лицу, указанному в расписке. Так вот, будет ли она иметь юридическую силу? И вообще в такой ситуации могут ли я подать в суд? Заранее спасибо!

, Мария, г. Киров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, такая расписка не имеет юридической силы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Моральный вред по такой расписке не взыскать.

Лада Колковская
Юрист

. В случае, если этого не произойдет, мне обязаны выплатить определенную сумму лицу, указанному в расписке. Так вот, будет ли она иметь юридическую силу?

Это пари.?
Если да, то взыскать можно. Киньте мне в чат расписку, если хотите.