Подразумевает ли договор подряда какие-то выплаты при существующем трудовом договоре?

Добрый день!

Хотела бы обратиться к вам с таким вопросом.

Дело в том, что я работаю по трудовому договору более 5 лет в одной организации. Однако параллельно по договору подряда я работала и в других местах. Планирую беременность.

Скажите, пож-та, подразумевает ли договор подряда какие-то выплаты при существующем трудовом договоре в другом месте при уходе в декретный отпуск? Если да, то какие документы и к какому сроку я должна подготовить?

Спасибо.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работая по договору подряда вам никакие выплаты не положены. Согласно действующего законодательства РФ на пособия вправе рассчитывать работницы, состоящие в трудовых отношениях с работодателем, в том числе работающие по совместительству (ч. 1, 2 ст. 2, ч. 1 — 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).