Как действовать, если магазин не хочет возвращать деньги за неисправные часы?

Здравствуйте. Купил часы в отделе за 3100, по безналу( карта виза). Мне выдали чек и расписались на нём. гарантия 2 месяца. Сказали если что, подходить с этим чеком. Часы работают не исправно, отстают. Пришёл в магазин. Вернул часы, сказали что до вечера проверят их. С момента покупки прошло 2 дня. Сказали что если часы исправны, деньги ворачивать не будут. Что делать, подскажите. Другой товар в этом отделе не нужен, нужны деньги.

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда.