Правомерен ли отказ в гарантийном ремонте и возврате денежных средств за смартфон?

Сдала айфон 5с на ремонт за три дня до окончании гарантии,его отправили в сервисный центр,откуда пришел ответ: в гарантийном ремонте отказано, так как есть вмятина на корпусе,якобы я его роняла.При сдаче телефона это не фиксировалось и вмятин не было.Что делать?какие мои дальнейшие действия?

, Елена Сергеевна, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сдала айфон 5с на ремонт за три дня до окончании гарантии, его отправили в сервисный центр, откуда пришел ответ: в гарантийном ремонте отказано, так как есть вмятина на корпусе, якобы я его роняла.При сдаче телефона это не фиксировалось и вмятин не было.Что делать? какие мои дальнейшие действия?
Елена Сергеевна

Добрый день Елена Сергеевна!
Требуйте от салона, где сдавали, что бы Вам вернули товар надлежащего качества. Так как отметки об этой вмятины нет- то вина лежит на салоне. Откажутся- смело обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!