Каким образом получить гражданство в РФ гражданке Казахстана?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Обучаюсь в Российском Вузе. Хотел бы получить гражданство РФ. Мама родилась в СССР. Что мне нужно сделать? Спасибо!

, Артем, г. Челябинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете обратится с письменным заявлением в ФМС по месту жительства в России. я так понимаю Вы живете в г. Челябинск. Удачи

Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно сперва получить Вид на жительство, а после уже подавать на гражданство.