Возможно ли увольнение работника в любой момент действия срочного трудового договора?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: мне с работодателем предлагают заключить срочный договор (на три месяца, в течение которых я должна создать сайт компании), могут ли меня уволить в любой момент действия срочного трудового договора?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В том случае если проект свернут, для которого Вас берут, то уволят раньше. А так нет в принципе оснований, если только не Ваши виновные действия

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

на три месяца, в течение которых я должна создать сайт компании)
Надежда

К Вашим правоотношениям наиболее подходит не трудовой срочный договор, а договор подряда.

Статья 702. ГК РФ Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона
(подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика)
определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется
принять результат работы и оплатить его.

Это наиболее соответствует Вашим интересам.