Как разблокировать карту, если она заблокирована из-за задолженности?

Зраствуйте! У меня проблема помогите. Я был женат у нас был совместный кредит, посли развода я плотил его один , бывшая жена подала на алименты я плотил столько ,сколько позволяла возможность . Нидавно я узнал что приставы заблокировали мою карточку и на ней минус 103 тыс. мативируя тем что я неплотил алименты и установили оплату ежемесячно 7 тыс.рублей как неработающий хотя я живу в Ставропольском крае как мне разблокировать карту и что мне делать? Сейчас я женат и у меня ребенок падчерица надо жить на что то , а на работе требуют карту оплаты и ещё бывшая не даёт видить ребёнка хотя меня не лишали отцовства , пишит гадости моей жене в интернете .Помогите. Дмитрий

, Дмитрий,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе взыскать половину выплаченого кредита с бывшей жены, если кредит был общий в пределах трех лет после расторжения брака. По алиментам — вы должны платить. Если бы падчерицу усдочерили, то тогда могли бы снизить размер алиментов на первого ребенка, пока это невозможно. Если будете удочерять, потом мать ребенка пусть взыщет алименты, далее уменьшите размер первых алиментов. Задолженность платить нужно, в суде редко но иногда можно уменьшить размер