Можно ли подать заявление на основании судебного заседания по поводу перерасчета пени по кредиту?

Добрый день. У меня завтра предварительное судебное заседание с банком. У меня на руках есть вписка по платежам, справка о просроченной задолженности. По выписке я заплатила 108505-00, кредит 120000-00 брала. Полная стоимость кредита 327900-00. Из оплаченной суммы только 10780-44 ушло на погашение долга, 38158-48 на пени, 70346-52 на проценты. Я хочу пойти в Роспотребнадзор, чтоб пересчитали начисленные пени, так же хочу подать встречный иск, в котором так же сразу просить рассрочку на оставшуюся сумму. Но до завтра я все не успеваю составить. Я могу потом подать, до основного судебного заседания? И есть ли у меня шансы?

, Светлана, г. Шуя
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я могу потом подать, до основного судебного заседания?
Светлана

Заявлять ходатайства, представлять доказательства и подавать встречный иск Вы можете до принятия судом решения по делу.

Ваши процессуальные права закреплены в ст. 35 ГПК РФ

И есть ли у меня шансы?
Светлана

Тяжело оценить Ваши шансы не видя документов, но думаю, что расчет банка можно оспорить в порядке 319 ГК РФ и заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.