Как восстановить трудовую книжку и получить расчет?

Здравствуйте ! Я устроилась на работу в ИП Герман И.А. 02.07.2015 г и проработала до 26.07.15 . в качестве кладовщика-кассира .Со стороны работадателя мне был обещан грузчик материальнно ответственный ,который не был предоставлен (грузчики менялись иногда два раза в неделю ..все были не оформлены ,менялись по ричине того что Герман не производил расчет )21.07.15 я принесла заявление на увольнение .которое Герман И А подписал 25.07.15 ,26.07.15 была инвентаризация которая прошла с нарушением счет товара происходил на глаз .в ходе которой выявилась недостача на сумму 54000 .Ключи от складов и магаазина находились так же у завхоза Куркиной Л С ,которая сама сдавала на пульт охраны и снимала с сигнализации как склады так и магазин.Придя утром на работу я нне могла зайти в магазин так как у меня был один ключ от верхнего замка двери,приходилось звонить завхозу что бы она открыла магазин.После сдачи выручки вечером Герман И А его помощница и завхоз оставались в магазине ,указывая мне на дверь и имея доступ к кассе и сейфу в котором хранились ключи.На территории складов ведется строительство дома .цемент в колличестве 2 мешков был списан один раз,сколько взят фактически мне не известно .31.07.15 мне отдали трудовую книжку в которую без решения суда и моего согласия внесли запись от 31.07.15г Пункт 7 часть1 ст81 и предоставили документы на недостачу в размере 63000.хотя я не работала с 27.07.15.Расчет не произвели и сказали что не произведут .Скажите пожалуйста что мне делать ?Как восстановить трудовую книжку и получить расчет?

, Татьяна, г. Новосибирск
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Для восстановления на работе либо для внесения исправлений в трудовую книжку в части основания увольнения вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Одновременно вы можете заявить требование о произведении расчета за отработанные дни. Обратите внимание, что обратиться в суд вы можете в течение месяца со дня увольнения. Для понимания перспектив вашего дела необходимо проанализировать ваш трудовой договор, договор о мат ответственности (если он был), акты инвентаризации и проч.